Factory Hub
首页项目
关于我们
登录
ENMS中文

Klang Kapar Meru Industrial FactoryHub

巴生(Klang)、Kapar、Meru及巴生港口工厂、仓库与工业用地专业平台。毗邻Northport与Westport。

• CID Realtors (Setia Alam) Sdn Bhd
  • 地址: 15-1, Jalan Setia Indah X U13/X, Setia Alam, 40170 Shah Alam, Selangor
  • 电子邮件: peterlife89@gmail.com
  • 电话: 016-666 6872

首页
出租
工厂
Selangor
Port Klang
雪兰莪巴生港口3层楼厂房仓库出租 – RM17.8万/月 89000呎
雪兰莪巴生港口3层楼厂房仓库出租 – RM17.8万/月 89000呎 - Main property image 1 of 3
1 / 3
Loading images...
0% (1/3)
雪兰莪巴生港口3层楼厂房仓库出租 – RM17.8万/月 89000呎 - Property image 2 of 3
雪兰莪巴生港口3层楼厂房仓库出租 – RM17.8万/月 89000呎 - Property image 3 of 3

雪兰莪巴生港口3层楼厂房仓库出租 – RM17.8万/月 89000呎

工厂

RM 178,000

发布于: 2025年12月17日

分享

建筑面积

89,000 sqft

RM 2 psf

位置

Port Klang, Selangor

Description

巴生港口NorthPort 3层楼厂房仓库出租,雪兰莪。这座保养良好的工业物业提供89,000平方呎建筑面积,为各种商业运营和仓储需求提供充足空间。月租RM 178,000。

租赁详情:

- 月租:RM 178,000

- 基于建筑面积的竞争性价格:每平方呎RM 2.00

物业特色:

这座3层楼厂房仓库单位为工业和物流运营提供卓越的规格。物业特色包括:

- 檐高:约30呎,实现最佳存储容量

- 楼面荷载:10 kn/m²,适合标准仓储作业

- 电源供应:500安培,确保可靠的电力运行

- 5个装卸区,便于高效货物处理和车辆进出

- CF仓库认证,确保符合工业标准

- 多层设计,最大化垂直空间利用率

- 可立即入住

黄金地段优势:

位于巴生港口Bandar Sultan Suleiman的战略性NorthPort工业区,此物业享有连接主要交通网络和港口设施的绝佳便利性。该区域被繁荣的工业和物流生态系统所环绕,周边支持设施包括:

- 8分钟车程至NorthPort码头,实现无缝港口作业

- 10分钟车程至Shapadu高速公路,方便使用高速公路

- 12分钟车程至连接主要城市的Kesas高速公路

常见问题

这间位于Port Klang(Selangor)的工厂月租为RM 178,000/月。约RM 2/平方尺/月。可能需额外缴纳8%的SST。

询问表单

经纪人信息

Peter Tan

Peter Tan

REN - 12771

CID REALTORS SDN BHD (E (1) 1855/8)

Real Estate Negotiator

016-6666872
peterlife89@gmail.com
peterindustrial
WhatsApp立即致电

Port Klang更多工厂出租

工厂 出租 - 北港仓库喷淋系统出租 – RM137K 71982呎 - Port Klang, Selangor
出租工厂

北港仓库喷淋系统出租 – RM137K 71982呎

RM 136,765

土地面积: 71,982 sqft
建筑面积: 71,982 sqft
Port Klang, 雪兰莪
5月14日
工厂 出租 - 北港North Port仓库出租 – RM181K/月 95334呎 - Port Klang, Selangor
出租工厂

北港North Port仓库出租 – RM181K/月 95334呎

RM 181,134

土地面积: 95,334 sqft
建筑面积: 95,334 sqft
Port Klang, 雪兰莪
5月14日
工厂 出租 - Perdana Industrial Park仓库出租 – RM250K/月 131731呎 - Port Klang, Selangor
出租工厂

Perdana Industrial Park仓库出租 – RM250K/月 131731呎

RM 250,288

土地面积: 131,731 sqft
建筑面积: 131,731 sqft
Port Klang, 雪兰莪
5月14日
工厂 出租 - RM253K/月 North Port 仓库出租 – 132969呎 - Port Klang, Selangor
出租工厂

RM253K/月 North Port 仓库出租 – 132969呎

RM 252,641

土地面积: 132,969 sqft
建筑面积: 132,969 sqft
Port Klang, 雪兰莪