No 工厂 properties for rent in Seri Kembangan, Selangor at the moment.
沙登(Seri Kembangan)正迅速成为马来西亚雪兰莪的战略工业枢纽。该地区拥有众多工业园和工厂仓库,并计划到2026年扩展工业区和设施,使其成为寻找待售工厂或待租工厂的投资者和企业的理想地点。
沙登拥有多个成熟的工业区,包括沙登工业区(Kawasan Perindustrian Seri Kembangan),这里是知名企业如Beryl's巧克力工厂的所在地。该区域适合轻工业、食品加工和物流运营。即将举行的**2026年雪兰莪投资与工业园博览会(SPARK 2026)**将展示新的开发区和针对航空航天、汽车、生命科学等领域的交钥匙解决方案。
沙登最大的优势之一是其强大的基础设施。该地区通过主要高速公路连接,包括LDP(白蒲大道)、SKVE(南巴生谷大道)和ELITE(南北大道中环)。这一网络提供了通往巴生港(马来西亚最大港口)和**吉隆坡国际机场(KLIA)**的无缝通道,使其成为物流重镇。到2026年,额外的道路升级和物流枢纽将进一步提升连通性。
沙登吸引了多种行业,包括:
可用的物业类型包括现代工厂仓库、工业用地和高规格工厂。对于寻找沙登仓库或沙登工业用地的人士,市场提供从5,000平方英尺到超过50,000平方英尺的选择。
虽然具体价格有所不同,但沙登工厂价格相比莎阿南或蒲种等其他巴生谷热点地区仍具竞争力。沙登工厂出租的租金通常在每平方英尺1.50至2.80马币之间,而沙登工厂出售的价格从每平方英尺300马币起,具体取决于位置和规格。
对于工业地产寻求者来说,沙登提供了 affordability、连通性和增长潜力的完美结合。无论您需要沙登工厂出租还是沙登工厂出售,该地区都是一项明智的投资。
请联系016-666 6872(Peter)或012-288 1834(Jason)获取更多信息。
吉隆坡都会边缘的新兴工业与商业集群,适合都市物流与服务业。
Selangor下工厂覆盖以下城市,按当前挂牌数量排序。点击查看城市级页面。
工业租金随位置(巴生谷 vs 北/南部走廊)、建筑面积、净空高度、电力容量(单相/三相)、装卸平台、顶吊、拖车通道与租期长短而差异显著。大面积单位通常可获得更低单价;定制建造(build-to-suit)和售后回租(sale-and-leaseback)结构定价又不同。签约前务必横向对比多个可比单位。
商业与工业物业租赁的服务税为 6%(自 2026 年 1 月 1 日由 8% 下调至 6%),在月租之上征收,由房东代收并上缴海关局。中小企(SME)豁免门槛年销售额从 MYR 100 万提高至 MYR 150 万,新注册 SME 还享有 1 年的租赁 SST 豁免期。
标准租约为2-3年,附续租选项。押金通常为2个月租金加1个月预付租金。
关键检查:电力容量(三相电)、供水、楼板承重、天花板高度(制造业至少6米)、消防安全合规、卡车通道和装卸台。